Kundenbewertungen
4.92
∅ aus 18 Bewertungen

Asterix - Auf der Suche nach Idefix (GBC)

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.

5,90 € *

differenzbesteuert n. §25a UStG, zzgl. Versandkosten

Lieferzeit max. 14 Tage

Lieferumfang:

  • 10341-GG
Gebrauchtware mit leichten Gebrauchsspuren, Funktion geprüft, Lieferumfang und... mehr
Produktinformationen "Asterix - Auf der Suche nach Idefix (GBC)"

Gebrauchtware mit leichten Gebrauchsspuren, Funktion geprüft, Lieferumfang und Zustand wie abgebildet. Lauffähig auf: GBC, GBA, GBA SP

Herstellerbeschreibung:

Idefix ist verschwunden! Beim Teutates! Da stecken doch bestimmt die Römer dahinter. Asterix und Obelix begeben sich auf eine abenteuerliche Suche. Hilf unseren gallischen Helden! Die Jagd auf die Römer ist eröffnet. Im "Sofort-Spaß-Modus" kannst du deine Lieblingsbonusspiele spielen und deinen besten Kumpel z.B. zum "Römerwerfen" oder Streitwagenrennen herausfordern. 30 völlig verschiedene Levels mit hunderten römischen Prügelknaben und mehr als 500 Sesterzen zum einsammeln. Um dich ins Abenteuer zu stürzen, wähle einfach das Level, mit dem du beginnen willst und achte auf Hinweise und Tipps. Dank zahlreicher Passwörter kannst du deine Fortschritte leicht speichern. Du kannst wahlweise Asterix oder Obelix spielen.

System: Game Boy Color
Kategorie: Spiele
Gebrauchszustand: Gebraucht / Sehr gut
Weiterführende Links zu "Asterix - Auf der Suche nach Idefix (GBC)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Asterix - Auf der Suche nach Idefix (GBC)"
Alle anzeigen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel.
Bewertung verfassen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Alle anzeigen
Bewertung verfassen
Bewertung schreiben

Zuletzt angesehen